Presbyterium

„Die Ältesten unter euch ermahne ich […]: Weidet die Herde Gottes, die euch anvertraut ist, und sorgt für sie, nicht unter Zwang, sondern aus freien Stücken, so wie es Gott gefällt! Seid nicht auf schnöden Gewinn aus, sondern tut es von Herzen, seid nicht Herren über eure Schützlinge, sondern ein Vorbild für eure Herde!“

1. Petr 5, 1-4

Vorsitzender

  • Pfarrer Martin Reibis (Tel. 06441 89683, martin.reibis@ekir.de)

Mitglieder

  • Volker Uhl – Kirchmeister (Tel. 06441 89116, volker.uhl@ekir.de)
  • Patrick Stübiger – Stv. Vorsitzender (Tel. 0151 41239524, patrick.stuebiger@ekir.de)
  • Klaus-Werner Zipp – Stv. Kirchmeister (Tel. 06441 85981, klaus-werner.zipp@ekir.de)
  • Silke Bähr (Tel. 06441 3090976, silke.baehr@ekir.de)
  • Thomas Bührmann (Tel. 06441 62387, thomasbuehrmann@yahoo.de)
  • Kerstin Löderbusch (Tel. 06441 4494358, frauloederbusch@web.de)
  • Esther Staudt (esther.staudt@t-online.de)
  • Monika Thomaka (Tel. 06441 87301, monika.thomaka@ekir.de)
  • vakant – Jugendpresbyter
  • Kerstin Novak – Mitarbeiterpresbyterin (Tel. 06443 2690, kerstin.novak@ekir.de)

Das Presbyterium im Mai 2023 (es fehlen Kerstin Löderbusch, Monika Thomaka und der Jugendpresbyter Niklas Brück)