Presbyterium

„Die Ältesten unter euch ermahne ich […]: Weidet die Herde Gottes, die euch anvertraut ist, und sorgt für sie, nicht unter Zwang, sondern aus freien Stücken, so wie es Gott gefällt! Seid nicht auf schnöden Gewinn aus, sondern tut es von Herzen, seid nicht Herren über eure Schützlinge, sondern ein Vorbild für eure Herde!“

1. Petr 5, 1-4

Vorsitzender

  • Pfarrer Martin Reibis (Tel. 89683, martin.reibis@ekir.de)

Mitglieder

  • Kerstin Löderbusch – Stv. Vorsitzende (Tel. 06441 4494358, frauloederbusch@web.de)
  • Volker Uhl – Kirchmeister (Tel. 06441 89116, volker.uhl@ekir.de)
  • Klaus-Werner Zipp – Stv. Kirchmeister (Tel. 06441 85981, klaus-werner.zipp@ekir.de)
  • Pfarrerin Friederike Schuppener (Tel. 06441 4468578, friederike.schuppener@ekir.de)
  • Silke Bähr (Tel. 06441 3090976, silke.bahr@ekir.de)
  • Thomas Bührmann (Tel. 06441 62387, thomasbuehrmann@yahoo.de)
  • Esther Staudt (esther.staudt@t-online.de)
  • Patrick Stübiger (Tel. 0151 41239524, patrick.stuebiger@ekir.de)
  • Monika Thomaka (Tel. 06441 87301, monika.thomaka@ekir.de)
  • Kerstin Novak – Mitarbeiterpresbyterin (Tel. 06443 2690, kerstin.novak@ekir.de)

Das gesamte Presbyterium im Oktober 2020